Диваны - стильные творения мебели

Диваны - это особенный предмет мебели, который даёт осязаемый комфорт! Мягкая мебель приятна не только визуально, она может вызывать эмоции у всего тела. Хороший диван рассчитан так, что он учитывает анатомические особенности разных людей для каждого из них, создаёт комфортные условия.

Удобство дивана не всегда определяется брендом производителя. Иногда случается, что даже не известные фабрики начинают выпускать очень интересные модели. Этому есть простое объяснение - пропорции удобных диванов уже известны, и поэтому начинающие мебельные компании, просто копируют достижения именитых брендов. За счёт использования бюджетных материалов, они делают свою продукцию доступной для многих и со временем, у таких компаний начинает расширяться производство. 

В чём может быть преимущество одних диванов над другими?

Основой комфорта дивана служите его каркас. Тут дело стоит не столько за материалом каркаса, сколько за его формой. Благо уже давно была найдена формула для расчёта удобного дивана. Многие производители однозначно используют именно её для производства дорогих моделей, но бюджетные диваны очень часто намеренно делают с отклонением от правил, чтобы покупатели выбирали более дорогие модели..

Тенденции дизайна диванов в 2021

В 2021 году получила дальнейшее развитие направление упрощения форм и цветовых сочетаний. В принципе и ранее эти приёмы были актуальны для более дорогих диванов, но сейчас эстафету принял и бюджетный сектор мягкой мебели. Фактуры тканей становятся более однотонными, с оттеночными цветами, которые сложно сразу отнести к какому-либо цвету. Ровные, лаконичные поверхности, минимум самостоятельных деталей в виде нагромождений из подлокотников или барных поверхностей и во главе всего - комфорт. 

Эта тенденция очень выгодна, и производителям, и покупателям. Простая конструкция дивана - ускоряет производство, снижая цену изделия. И сейчас новые "крутые" коллекции диванов, вполне доступны для покупки даже тем, кто обозначил для себя средний бюджет.

Разные локации диванов

Если ранее, возможно из-за маленьких габаритов жилья, диваны размещались лишь в гостиной, то теперь этот предмет мягкой мебели, можно встретить и в прихожей и даже в спальне. Конечно такие диванчики совсем не похожи на монстров комфорта, которые живут в гостиной и готовы разместить целую компанию. Нет, диваны в спальне более скромные по габаритам, по возможностям, и по возможностям. 

Диванчики в прихожей, больше похожи на широкие кресла. Но и тут они умудряются предложить не чем не заменимый больше комфорт. Обязательно посмотрите в нашем каталоге эти миленькие варианты мягкой мебели. Возможно они создадут в вашем помещении, дополнительный уют наравне с кондиционером, посудомойкой или роботом-пылесосом. 

Диван "Клик-Кляк"
Диван "Твист" Savana plus mint